Insigne miniature

en forme de patte d’épaule du 14 régiment du tsar Nicolas II, en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé vert. Fermoir au dos par épingle basculante. Russie, fabrication privée, début du XXe siècle. Sans poinçon apparent. H. 4 cm. Poids brut : 11,0 g. Provenance Collection de Monsieur G.

230

Insigne miniature