ÉCOLE MILITAIRE DE VLADIMIR

Jeton en forme de patte d’épaule de cadet de l'école militaire de Vladimir en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé. Légères usures. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : “VP” en cyrillique. H. 2,8 cm. Provenance Collection de Monsieur G.

228

ÉCOLE MILITAIRE DE VLADIMIR