RÉGIMENTS DES HUSSARDS

Jeton en forme de patte d’épaule du régiment de hussards de la Garde de Sa Majesté en bronze doré à décor émaillé. Légères usures. Russie, fabrication privée, début du XXe siècle. Sans marque apparente. H. 3 cm. Provenance Collection de Monsieur G.

226

RÉGIMENTS DES HUSSARDS