MARINE IMPÉRIALE

Insigne de la Marine Impériale figurant le drapeau à croix de Saint André le Premier Nommé en or 56 zolotniks (583 millièmes) à décor émaillé blanc et bleu, le dos gravé en cyrillique “Bob 15 V 1915”. Fermoir au dos par épingle basculante. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : poinçon illisible. H. 2,8 x L. 2,8 cm. Poids brut : 6,0 g. Provenance Collection de Monsieur G.

221

MARINE IMPÉRIALE