ÉCOLE MILITAIRE DE PAVLOVSK
Jeton commémoratif du 100e anniversaire de l’école militaire de Pavlovsk en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé, le dos gravé en cyrillique “Youri Sevostianov 3e prix de tir au fusil 1914”. Petits éclats. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Konstantin PROKOFIEV. H. 3,7 x L. 2,6 cm. Poids brut : 14,2 g. Provenance Collection de Monsieur G.