CORPS DES PAGES

Insigne de diplômé du corps des pages en bronze doré à décor émaillé de la croix de Malte et de la date commémorative du jubilé “1802-1902”. Avec plaque et molette. Éclats et usures. Russie, fabrication privée, circa 1917. Sans marque apparente. L. 4,5 cm. Provenance Collection de Monsieur G.

216

CORPS DES PAGES