Modification COPIE MODERNE / MODERN REPRODUCTION BRIGADE D’ARTILLERIE
Insigne de…

Modification

COPIE MODERNE / MODERN REPRODUCTION BRIGADE D’ARTILLERIE Insigne de la 1ere batterie de la 17e brigade d’artillerie en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé aux couleurs de l’Ordre de Saint Georges et des dates commémoratives “1796-1896”. Avec plaque marquée Edouard et molette. H. 4,4 x L. 4,4 cm. Poids brut : 28,1 g. Provenance Collection de Monsieur G.

214

Modification