ÉCOLE MILITAIRE DE KIEV

Insigne de diplômé de 2e école militaire Nikolaev de Kiev en bronze à décor émaillé blanc et rouge, le dos gravé du numéro “2974”. Avec sa molette. Russie, fabrication privée, circa 1914. Sans marque apparente. H. 4,6 cm. Provenance Collection de Monsieur G.

213

ÉCOLE MILITAIRE DE KIEV