ÉCOLE MILITAIRE DE KIEV
Insigne de diplômé de 2e école militaire Nikolaev de Kiev en bronze à décor émaillé blanc et rouge, le dos gravé du numéro “2974”. Avec sa molette. Russie, fabrication privée, circa 1914. Sans marque apparente. H. 4,6 cm. Provenance Collection de Monsieur G.