ADJUDANTS D’INFANTERIE

Insigne de diplômé pour les adjudants d’infanterie de la 4e école de Kiev en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé. Avec une plaque rapportée Edouard et une molette. Quelques usures et oxydations. Kiev, 1908-1917. Orfèvre : “I.S” en cyrillique, non répertorié. L. 4 cm. Poids brut : 26,0 g. Provenance Collection de Monsieur G.

209

ADJUDANTS D’INFANTERIE