THÉÂTRES IMPÉRIAUX

Insigne des artistes des théâtres impériaux en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes). Avec sa molette. Saint-Pétersbourg, circa 1890. Orfèvre : “I.CH” en cyrillique, non répertorié. H. 2,7 x L. 2,5 cm. Poids : 8,9 g. Provenance Collection de Monsieur G.

207

THÉÂTRES IMPÉRIAUX