RÉGIMENT D’INFANTERIE DE JITOMIR
Insigne du 56e régiment d’infanterie de Jitomir de Son Altesse Impériale le Grand-Duc Nikolaï Nikolaïevitch en bronze doré, le centre émaillé. Avec sa molette. Russie, fabrication privée, circa 1911. Sans marque apparente. L. 3,5 cm. Provenance Collection de Monsieur G.
205