ADJUDANTS D’INFANTERIE DE KIEV
Insigne pour les diplômés de la 1ère école des adjudants d’infanterie de Kiev en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé et daté “1916”. Avec une molette. Usures et manques. Kiev, 1908-1917. Orfèvre : “MK”, non répertorié. L. 5,3 cm. Poids brut : 14,2 g. Provenance Collection de Monsieur G.