ORDRE DE SAINTE ANNE
Insigne miniature de l’Ordre de Sainte Anne de 4e classe pour les armes en bronze doré à décor émaillé rouge sur fond guilloché de grains de riz. Russie, fabrication privée, circa 1910-1917. Sans marque apparente. D. 2 cm. Provenance Collection de Monsieur G.