TRICENTENAIRE DES ROMANOV

Insigne commémoratif du 300e anniversaire de la Maison des Romanov “1613-1913”, en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes). Avec sa plaque et sa molette. Bon état. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Konstantin PROKOFIEV pour KORTMANN. H. 4,8 x L. 3,4 cm. Poids brut : 28,1 g. Provenance Collection de Monsieur G.

198

TRICENTENAIRE DES ROMANOV