Modification 2e CORPS DES CADETS ALEXANDROVSKI

Modification

2e CORPS DES CADETS ALEXANDROVSKI Insigne de diplômé du 2e corps des cadets Alexandrovski de Saint Pétersbourg, du tsar Alexandre II sous couronne impériale. Avec sa molette. Un choc à la couronne. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Vladimir DYNAKOV. Numéroté “26”. H. 4,5 x L. 3,5 cm. Poids : 20,0 g. Provenance Collection de Monsieur G.

193

Modification