ÉCOLE POLYTECHNIQUE DE RIGA
Insigne de diplômé de l’école polytechnique de Riga en argent 84 zolotniks (875 millièmes). Fermoir au dos par épingle basculante. Bon état, oxydations. Saint-Pétersbourg, circa 1890. Orfèvre : Dmitri OSSIPOV. H. 6 x L. 4,6 cm. Poids : 24,2 g. Provenance Collection de Monsieur G.