INGÉNIERIE NAVALE
Insigne de diplômé de l’école d’ingénierie navale en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) appliqué de l’acronyme en cyrillique de l’école. Avec sa plaque et sa molette. Oxydations. Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre : Dmitri OSSIPOV. H. 6 x L. 4,5 cm. Poids : 30,2 g. Provenance Collection de Monsieur G.