ADMINISTRATION ET POLICE DE SAINT-PÉTERSBOURG

Insigne commémoratif du 200e anniversaire de l’administration municipale et de la police de Saint-Pétersbourg “1703-1903” en métal et bronze doré à décor émaillé. Avec une molette. Manques et usures. Saint-Pétersbourg, fabrication privée, circa 1903. Sans marque apparente. H. 7 x L. 4,8 cm. Provenance Collection de Monsieur G.

185