ACADÉMIE NAVALE

Insigne de diplômé de l’académie navale Nikoalev, en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes). Avec plaque et molette. Bon état. Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre : “G.P.” en cyrillique, non répertorié. H. 5,5 x L. 4,5 cm. Poids : 46,0 g. Provenance Collection de Monsieur G.

183

ACADÉMIE NAVALE