Insigne de cocarde de la milice de l’armée impériale “Pour la foi du tsar et de la patrie” , en métal doré. Légères usures et oxydations.
Russie, fabrication privée, début du XXe siècle.
L. 4,4 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.