MILICE IMPÉRIALE Insigne de cocarde de la milice de l’armée impériale “Pour la foi du tsar et de la patrie” , en métal doré. Légères usures et oxydations. Russie, fabrication privée, début du XXe siècle. L. 4,4 cm. Provenance Collection de Monsieur G.
174