INFANTERIE DE KHERSON
Insigne de 130e régiment d’infanterie de Kherson de son Altesse Impériale le Grand-Duc Andreï Vladimirovitch, en bronze doré. Usures et chocs. Russie, fin du XIXe siècle. Sans marque apparente. H. 5 x L. 3,8 cm. Provenance Collection de Monsieur G.