ORDRE DE SAINT GEORGES

Croix de l’Ordre de Saint Georges de 4e classe en bronze doré à décor émaillé polychrome. Avec un ruban monté sur carton. Manques, éclats et usures. Russie, début du XXe siècle. Sans marque apparente. L. 3,6 cm. Provenance Collection de Monsieur G.

171

ORDRE DE SAINT GEORGES