ORDRE DE SAINT GEORGES

Croix de l’Ordre de Saint Georges de 4e classe en bronze doré à décor émaillé polychrome. Avec un ruban monté sur plaque moderne. Éclats et usures. Russie, fabrication privée, circa 1915-1917. Sans marque apparente. L. 3,7 cm. Provenance Collection de Monsieur G.

170

ORDRE DE SAINT GEORGES