ORDRE DE SAINT VLADIMIR

Croix de l’Ordre de Saint Vladimir de 4e classe décernée à titre militaire en or 56 zolotniks (583 millièmes), les branches à décor émaillé rouge sur fond guilloché de grains de riz, le centre émaillé polychrome. Avec son ruban (usures). Quelques usures. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Vera DIETWALD. L. 3,7 cm. Poids brut : 14,0 g. Provenance Collection de Monsieur G.

161

ORDRE DE SAINT VLADIMIR