Lot comprenant : une barrette avec une croix de Saint Georges en bronze doré, une croix pour la libération de la Sibérie en bronze émaillé vert et datée 1918, les rubans appliqués d’une branche de laurier, et un jeton « En mémoire de la guerre patriotique de 1914-1915 » en bronze doré émaillé. Manques à l’émail vert et usures. Russie, circa 1918. L. 7,5 x H. 7,5 cm (totale) ; D. 2,5 cm (jeton).