Bracelet en or 56 zolotniks (583 millièmes)
formé par des maillons entrelacés, chaque maillon serti soit d’un rubis, d’un saphir, d’un diamant cognac. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité amovible. Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre : Nikolai LINDEN. L. 20,5 cm. Poids brut : 20,9 g.
147