Null JAPON - XXème siècle

JAPON - XXème siècle Jolie boîte à bento à quatre compartiments en laque noir, à décor en laque maki-e or d'éventails ouverts dont les feuilles représentent des paysages, et fleurs de chrysanthèmes. Dans sa boîte d'origine en bois ( Petits chocs aux angles, manques de laque , légères rayures ...) Dim : H: 33cm

296