JAPON -XXème siècle Boîte en Laque rectangulaire à couvercle légèrement bombé, à décor d'un arrangement d'éventails, ouverts ou fermés, peints de motifs de grues, chrysanthèmes, fleurs de prunier, pins et bambous . L'intérieur en laque noire. Dimensions : Hauteur 13,2 cm, Largeur 31,3 cm, Profondeur 24,3 cm.
295