Jean JANSEM (1920-2013).
"Le marché".
Gouache sur papier.
Signée: "JANSEM" en bas à droite.
Porte la mention: "marché - dernière gouache de Jansem, 1955" au crayon à papier au dos.
A vue: 63.5 x 49 cm.
Dim. avec le cadre: 83 x 68 x 1.7