Nicolas Henri Gustave MAILAND (1810-1880). "Les lavandières conversant près de la fontaine au centre d'un village de la région de Brienz, Suisse, 1840". Huile sur toile. Signée en bas à gauche. H: 30.5 cm. L: 41 cm. Craquelures.
211