Armand Constant MELICOURT (1816-1883). "Portrait d'un couple, 1843: Madame dans un salon" et Monsieur en sous-bois". Paire d'huiles sur toiles. Signées en bas à droite. Dans des jolis cadres en bois et stuc doré (accidents) H: 40 cm. L: 27 cm. Dim. avec les cadres: H: 55 cm. L: 42.5 cm.
210