École française du début du XVIIIème siècle. "La Sainte Famille: Joseph en charpentier, la Vierge cousant avec un chat à son pied, l'enfant Jésus ramassant des feuilles". Huile sur toile. 70.5 x 58.5 cm. Cadre en bois et stuc doré. Restaurations
194