Maison CHELINI. Table-basse de forme mouvementée en bois doré et argenté sculpté. Ceinture ornée de feuillages et motifs rocailles. Pose sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise en X. Plateau de verre. Étiquette de la maison. Travail du XXème siècle. H: 43.5 cm. L: 117 cm. P: 98 cm.
179