Encoignure en placage bois de rose et amarante marqueté en feuilles. Ouvre à une porte galbée laissant découvrir trois tablettes. Les montants galbés se terminent par des pieds droits. Dessus de marbre rouge veiné. Entrée de serrure en bronze doré et ciselé de style rocaille. Epoque Louis XV. H: 91cm. L: 75 cm. P: 57 cm.
136