Trumeau de cheminée en bois doré et sculpté orné de motifs rocailles et coquilles, sur fond vert. La partie supérieure ornée d'une toile représentant une nature morte. La partie basse à décor d'un miroir. En partie du XVIIIème siècle. H: 158 cm, L: 95 cm
107