Null Jean BOLOGNE dit GIAMBOLOGNA (1529-1608) d'après
"Mercure volant sur le sou…

Jean BOLOGNE dit GIAMBOLOGNA (1529-1608) d'après "Mercure volant sur le souffle d'Éole" Bronze à patine brune. Fonte d'édition ancienne Base de marbre ornée d'une frise en semi-relief de puttis. Hauteur : 83 cm Infime manque à la base

105