PARIS Paire de vases à deux anses en porcelaine dorée. Décor sur une face de la statue d'Henri IV, vue du Pont-Neuf et l'Ecole Militaire, au fond les Invalides. L'autre face ornée de vases fleuris. Anses enroulés. Base carrée, monogrammée "F" Début du XIXè siècle. H: 16 cm, diam: 15 cm Ancienne restauration
104