Null Pendule "temple" en bois doré et sculpté à quatre colonnes doriques.
La par…

Pendule "temple" en bois doré et sculpté à quatre colonnes doriques. La partie supérieure ornée de motifs feuillagés appliqués. La partie basse à décor d'une guirlande de lauriers encadrés des profils d'hommes et de femmes à l'antique. Pose sur 4 petits pieds. XIXè siècle. H:58 cm, L: 34 cm, P: 22.5 cm. Petits accidents.

94