Null Paire de bougeoirs en bronze argenté à base octogonale.
Le fût balustre fa…

Paire de bougeoirs en bronze argenté à base octogonale. Le fût balustre facetté. La bobèche au col chantourné. Piétement à gradin. Naissance du piétement à décor gravé de deux armoiries d'alliance sous couronne comtale. XVIIIè siècle H: 24.2 cm. Diam. piétement: 12.5 cm. Petites marques d'usage.

63