CHINE. Coupe montée en porcelaine polychrome. Décor de lettrés dans une végétation. Monture de bronze doré et ciselé. Anses feuillagées. La coupe du XVIIIème siècle. Monture d'époque Napoléon III. H: 23 cm. L. avec les anses: 27 cm.
13