Null CHINE.
Coupe montée en porcelaine polychrome.
Décor de lettrés dans une v…

CHINE. Coupe montée en porcelaine polychrome. Décor de lettrés dans une végétation. Monture de bronze doré et ciselé. Anses feuillagées. La coupe du XVIIIème siècle. Monture d'époque Napoléon III. H: 23 cm. L. avec les anses: 27 cm.

13