Null CHINE, XXème siècle
Petit pot à pinceaux en porcelaine de forme "livre".
D…

CHINE, XXème siècle Petit pot à pinceaux en porcelaine de forme "livre". Décor polychrome d'un paysage lacustre aux habitations, au fond les montagnes. Marque apocryphe Qianlong à quatre caractères sous la base. H: 9.6 cm. L: 6.5 cm. P: 5.1 cm. Fêle de cuisson, infimes accidents