Null CHINE.
Vase en bronze cloisonné formant brûle-parfum.
Décor de motifs feu…

CHINE. Vase en bronze cloisonné formant brûle-parfum. Décor de motifs feuillagés polychromés. Couvercle à décor d'un chien de Fo (percé). Anses ajourées ornées de têtes stylisées. Signé d'un cachet au revers. H: 48 cm. L: 29 cm.