TABATIÈRE EN ARGENT, POINÇONNÉE ROYAUME D'ITALIE FIN DU 19E SIÈCLE dont le corps et le couvercle sont gravés de fleurs et de motifs de chartreux. Titre 800/1000. Dimensions 2 x 8 x 5,2 cm, poids 74 gr.
488