BUREAU EN NOYER ET BAMBOU, ÉPOQUE ART NOUVEAU à plateau à grand volume gravé de motifs végétaux avec sculpture mobile d'un cupidon couché. Trois pieds croisés en bambou. Articulations ciselées en bronze bruni. Dimensions 106 x 47 x 56 cm. Fissures et restaurations au cupidon, défauts.
330