Null ATELIER DE LA MARCHE (Aubusson).
"Les fiançailles de Gombault et Mace".
Tap…

ATELIER DE LA MARCHE (Aubusson). "Les fiançailles de Gombault et Mace". Tapisserie en laine et soie (restaurations d'entretien). D'après la gravure tirée du roman pastoral : "De la tenture des amours de Gombault et Mace". Fin du XVIème ou début du XVIIème siècle. Haut. : 305 cm - Larg. : 407 cm

171