Mobilier de salon à dossier plat légèrement cintré en acajou et placage d’acajou mouluré, à consoles d’accotoirs en dauphins et reposant sur des pieds sabre (un à réparer, chocs au placage), comprenant six fauteuils et un canapé. Style Restauration. Fauteuil : Haut. : 93 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 47 cm Canapé : Haut. : 91 cm - Larg. : 177 cm - Prof. : 51 cm Expertise réalisée par Monsieur Cédric HÉNON - 06 95 34 93 78 - [email protected]

126