Bureau plat en acajou et placage d'acajou, le plateau foncé de cuir crème doré au petit fer, la ceinture ouvrant à cinq tiroirs et reposant sur quatre pieds en gaine munis de sabots en bronze doré. XIXe siècle. Haut. : 76 cm - Larg. : 158 cm - Prof. : 87,5 cm
123