Canapé à dossier en anse de panier sommé de deux pommes de pin (une rapportée) en bois mouluré, sculpté, relaqué crème et rechampi gris (usures) à décor de joncs rubanés et fleurons, reposant sur sept pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillé d’Antoine Bonnemain reçu maître le 18 juillet 1753. Epoque Louis XVI. Haut. : 100 cm - Larg. : 177 cm - Prof. : 57 cm Expertise réalisée par Monsieur Cédric HÉNON - 06 95 34 93 78 - [email protected]

103